19 июля 2025
г. Миасс, Челябинская область, о.Тургояк ул. Туристов, 34, лагерь им. Зои Космодемьянской
«Тургояк – территория спорта» - проект, состоящий из серии спортивно-оздоровительных мероприятий, которые проводятся на одном из чистейших водоёмов планеты, озере Тургояк, жемчужине Южного Урала.
Дистанция: «Супер Спринт»: 0,2 км плавание, 5 км велогонка, 1,5 км бег (ЭСТАФЕТА)
Формат участия:Эстафетное, трое спортсменов последовательно преодолевают этапы соревнований, один ребенок от 8 до 17 лет и один взрослый от 18 лет и старше, третий этап ребенок или взрослый на выбор. Этапы прохождения: вело этап с 12 лет и старше, плавание или беговой этап, каждый участник определяет сам.
Зарегистрироваться можно по ссылке. |
Расписание Мероприятия
18 июля - день приезда участников
16:00 - 20:00 – выдача стартовых пакетов на дистанцию «Супер Спринт» эстафета, ознакомление со схемой стартового городка;
20:00 – брифинг для спортсменов на дистанцию «Супер Спринт» эстафета (присутствие обязательно).
19 июля – первый день соревнований
07:30-11:30 – выдача стартовых пакетов на дистанцию «Супер Спринт» эстафета, ознакомление со схемой стартового городка;
11:45-12:30 – приём велосипедов, работа транзитной зоны на дистанцию «Супер Спринт» эстафета;
12:45 – открытие зоны старта, построение участников на дистанцию «Супер Спринт» эстафета;
13:00 – старт на дистанцию «Супер Спринт эстафета»;
14:00 – награждение участников.
На брифинге расписание может измениться.
Стартовый пакет
- Плавательная шапочка
- Номер на пояс + пояс для бега
- Номер на велосипед + хомуты
- Бутылочка для спортпита или воды
- Номер переводка
- Набор наклеек на шлем
- Пакет для гардероба
- Материалы, товары партнеров соревнований
Как добраться
город Миасс, Челябинской области, пос. Тургояк, ул. Туристов, 34, ДОЛ им. Зои Космодемьянской
Яндекс.карты: Координаты
Самолет. Ближайшие аэропорты:
- Челябинск 123 км (среднее время в пути 1,5-2 часа)
- Екатеринбург 229 км (среднее время в пути 3-3,5 часа)
- Уфа 337 км (среднее время в пути 5,5 часов)
Как добраться от аэропорта?
Челябинск. На машине: можно взять такси, либо использовать сервис BlaBlacar или взять машину напрокат.
Автобус или электричка: до Миасса автобус ходит каждый час, электричка 7 раз в день (утренние и вечерние часы). Сначала необходимо добраться от аэропорта до ж/д вокзала (такси или автобус №1). В Миассе от вокзала можно также уехать на такси, либо на автобусе 391 или 291 до поселка Тургояк и оттуда пешком 7-10 минут.
Екатеринбург. На машине: можно взять такси, либо использовать сервис BlaBlacar или взять машину напрокат. Автобус: из аэропорта ходит автобус до Миасса несколько раз в день. Еще можно доехать до ж/д вокзала и оттуда уехать в Миасс. Автобус ходит каждый час, останавливается на Машгородке, оттуда можно дойти пешком (около 30 минут), либо доехать на 391 или 291 автобусе до поселка Тургояк или воспользоваться такси.
Уфа. Самый простой способ добраться из аэропорта Уфы, доехать до ж/д вокзала и пересесть на поезд. Все поезда из Уфы на восток проходят через Миасс, так что ждать долго не придется, поезд отходит каждый час. Время в пути 6-7 часов.
Поезд. Станция Миасс находится на Южно-Уральской железной дороге. От Москвы до Миасса на скоростном поезде 1 день 14 часов. От вокзала можно доехать на такси или на автобусе 391 и 291 до посёлка Тургояк.
Автомобиль. Через Миасс проходит федеральная трасса М5. Расстояние 1700 км. Среднее время в пути 25 часов.
Зарегистрироваться можно по ссылке.
Забронировать проживание можно по ссылке. |